Router und Wireless-Systeme

MikroTik

Filter

MikroTik SFP+Transceiver S+31DLC10D, SM,10km, 10G, 1310nm
MikroTik SFP+Transceiver S+31DLC10D, SM,10km, 10G, 1310nm
  • 1.25G SFP Transceiver
  • LC Stecker
  • 10km Single Mode Glasfaserverbindungen
Vorbestellbar
138,90
Netto: 116,72
MikroTik SFP+Transceiver S+85DLC03D, MM, 300m, 10G, 850nm
MikroTik SFP+Transceiver S+85DLC03D, MM, 300m, 10G, 850nm
  • 10G SFP+ Transceiver
  • LC Stecker
  • 300m Multi Mode Glasfaserverbindungen
Sofort lieferbar
48,90
Netto: 41,09
MikroTik Sleeve 30 Kit
MikroTik Sleeve 30 Kit
  • für mANT30
  • verbessert Performance
Vorbestellbar
86,89
Netto: 73,02
MikroTik SXT - SXT LTE kit
MikroTik SXT - SXT LTE kit
  • LTE Outdoor Router/Empfänger
  • LTE Außenantenne
  • Bis zu 150 Mbit/s
  • RouterOS L3
Vorbestellbar
111,90
Netto: 94,03
MikroTik SXT 2, 2,4 Ghz
MikroTik SXT 2, 2,4 Ghz
  • WLAN P2P Access Point/Client
  • Maximal 10 DBi
  • 60 Grad und 2x2 MIMO
  • RouterOS L4
Vorbestellbar
68,90
Netto: 57,9
MikroTik SXT Lite 2, 2,4 Ghz
MikroTik SXT Lite 2, 2,4 Ghz
  • Master und Client in Point-to-Point Szenarien
  • Client in Point-to-MultiPoint
  • Verbindungen bis zu 6 Km
  • Maximal 10dBi
  • RouterOS L3
Vorbestellbar
43,90
Netto: 36,89
MikroTik SXT Lite5 - 5 Ghz
MikroTik SXT Lite5 - 5 Ghz
  • Master und Client in Point-to-Point Szenarien
  • Client in Point-to-MultiPoint
  • Verbindungen bis zu 12 Km
  • Maximal 16dBi
  • RouterOS L3
Vorbestellbar
51,90
Netto: 43,61
MikroTik SXTsq 5 ac
MikroTik SXTsq 5 ac
  • Master und Client in Point-to-Point Szenarien
  • Client in Point-to-MultiPoint
  • Verbindungen bis zu 8 Km
  • Maximal 16dBi
  • RouterOS L3
Sofort lieferbar
47,90
Netto: 40,25
MikroTik SXTsq 5 High Power
MikroTik SXTsq 5 High Power
  • Master und Client in Point-to-Point Szenarien
  • Client in Point-to-MultiPoint
  • Verbindungen bis zu 12 Km
  • Maximal 16dBi
  • RouterOS L4
Vorbestellbar
43,90
Netto: 36,89
MikroTik SXTsq Lite2
MikroTik SXTsq Lite2
  • Master und Client in Point-to-Point Szenarien
  • Client in Point-to-MultiPoint
  • Verbindungen bis zu 8 Km
  • Maximal 10dBi
  • RouterOS L3
Vorbestellbar
34,90
Netto: 29,33
MikroTik SXTsq Lite5
MikroTik SXTsq Lite5
  • Master und Client in Point-to-Point Szenarien
  • Client in Point-to-MultiPoint
  • Verbindungen bis zu 8 Km
  • Maximal 16dBi
  • RouterOS L3
Vorbestellbar
40,89
Netto: 34,36
MikroTik U.fl zu - SMA female Pigtail
MikroTik U.fl zu - SMA female Pigtail
  • U.fl zu SMA Pigtail
Sofort lieferbar
8,90
Netto: 7,48
MikroTik USB 5V Stromadapter
MikroTik USB 5V Stromadapter
  • 5V USB Stromadapter
Vorbestellbar
3,89
Netto: 3,27
MikroTik Wall Mount Kit for RB2011
MikroTik Wall Mount Kit for RB2011
  • Wandhalterung für RB2011
Vorbestellbar
8,89
Netto: 7,47
MikroTik wAP LTE kit
MikroTik wAP LTE kit
  • Wireless AP mit LTE
  • 2G, 3G, LTE kompatibel
  • optionale externe Antennen
Sofort lieferbar
103,90
Netto: 87,31

Mikrotik Router und Wireless-Systeme

Das von Mikrotik bereits 1997 entwickelte RouterOS erlaubt in Verbindung mit zahlreichen Mikrotik-Komponenten den Aufbau aufwändiger Router-Installationen. Ein herausragender Vorteil von Mikrotik-Produkten ist die Vielzahl unterstützter Protokolle, wie unter anderem BGP, MPLS oder auch OSPF, die bei anderen Herstellern nur gegen erheblichen Aufpreis verfügbar sind.

Ob Firewall-, VPN- oder Wireless-Szenario, bei uns können Sie alle Mikrotik-Produkte schnell und einfach online kaufen.

  • Vollgepackt mit Funktionen: Das hauseigene RouterOS unterstützt fast alle denkbaren Konfigurationsmöglichkeiten

Unsere Marken-Shops

Netto:
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten