Router und Wireless-Systeme

MikroTik

Artikel

MikroTik QSFP+ 1m Verbindungskabel Q+DA0001
MikroTik QSFP+ 1m Verbindungskabel Q+DA0001
  • 2x QSFP+ Anschlüsse
  • 40 Gbps Durchsatz
  • 1m Reichweite
Vorbestellbar
29,90
Netto: 25,13
MikroTik QSFP+ 3m QSFP+ zu SFP+ Verbindungskabel
MikroTik QSFP+ 3m QSFP+ zu SFP+ Verbindungskabel
  • 1x QSFP+ Anschluss
  • 4x 10G SFP+ Anschlüsse
  • 3m Reichweite
Vorbestellbar
54,89
Netto: 46,13
MikroTik QSFP+ Transceiver Q+85MP01D
MikroTik QSFP+ Transceiver Q+85MP01D
  • QSFP+ Anschluss
  • 40 Gbps Durchsatz
  • 150m Reichweite
Vorbestellbar
50,90
Netto: 42,77
MikroTik RouterBOARD RB951G-2HnD
MikroTik RouterBOARD RB951G-2HnD
  • Indoor Desktop Wlan Router
  • WLAN - 1000mW - 2.4Ghz
  • 600MHz
  • 128 MB RAM
  • 5x10/100/1000 Netzwerk Ports
  • RouterOS Level 4
Vorbestellbar
69,90
Netto: 58,74
MikroTik SFP Transceiver S-55DLC80D, SM, 80km, 1.25G
MikroTik SFP Transceiver S-55DLC80D, SM, 80km, 1.25G
  • 1.25G SFP Transceiver
  • Dual LC Stecker
  • 80km Single Mode Glasfaserverbindungen
  • Temperaturbereich -40°C bis +85°C
Vorbestellbar
31,90
Netto: 26,81
MikroTik SFP Transceiver Set S-4554LC80D, SM, 80km, 1.25G
MikroTik SFP Transceiver Set S-4554LC80D, SM, 80km, 1.25G
  • 1.25G SFP Transceiver Set
  • LC Stecker
  • 80km Single Mode Glasfaserverbindungen
  • Temperaturbereich -40°C bis +85°C
Vorbestellbar
78,90
Netto: 66,3
MikroTik SFP+ 5m Verbindungskabel S+AO0005
MikroTik SFP+ 5m Verbindungskabel S+AO0005
  • Verbindung von zwei SFP / SFP+ Geräte
  • 10-Gigabit Ethernet Verbindungen
  • niedriger Stromverbrauch
  • geringe Latenzen
Sofort lieferbar
44,90
Netto: 37,73
MikroTik wAP 60G
MikroTik wAP 60G
  • Client in Point-to-MultiPoint Szenarien
  • 60 GHz Richtfunk
  • Maximal 200m Reichweite
  • ,
  • Bis zu 1 Gb/s
  • RouterOS L3
Vorbestellbar
90,89
Netto: 76,38
MikroTik wAP 60G AP
MikroTik wAP 60G AP
  • 60 GHz Access Point
  • Maximal 200m Reichweite
  • ,
  • Bis zu 1 Gb/s
  • 60° Abstrahlwinkel
  • RouterOS L3
Sofort lieferbar
113,89
Netto: 95,71
MikroTik wAP 60Gx3 AP
MikroTik wAP 60Gx3 AP
  • 60 GHz Access Point
  • Maximal 200m Reichweite
  • Bis zu 1 Gb/s
  • 180° Abstrahlwinkel
  • RouterOS L3
Sofort lieferbar
174,89
Netto: 146,97
MikroTik wAP ac LTE kit
MikroTik wAP ac LTE kit
  • Dual-Band AC Access Point mit LTE
  • 2G, 3G, LTE kompatibel
  • optionale externe Antenne
Vorbestellbar
151,90
Netto: 127,65
MikroTik 2.4Ghz Dipol Antenne
MikroTik 2.4Ghz Dipol Antenne
  • 2.4Ghz Dipol Antenne
  • RPSMA Anschluss
  • wasserdicht
Vorbestellbar
9,90
Netto: 8,32
MikroTik 24HPOW 24V Netzteil (24V/1.2A)
MikroTik 24HPOW 24V Netzteil (24V/1.2A)
  • 24V/1.6A
  • Für alle Routerboards geeignet
Vorbestellbar
23,90
Netto: 20,08
MikroTik 24V Netzteil (24V/0,8A)
MikroTik 24V Netzteil (24V/0,8A)
  • 24V/0,8A
  • Für alle Routerboards geeignet
Sofort lieferbar
9,90
Netto: 8,32
MikroTik BaseBox 2, 2,4 Ghz
MikroTik BaseBox 2, 2,4 Ghz
  • Master und Client in Point-to-Point und Point to Multipoint Szenarien
  • Strecken von über 12km möglich
  • Erweiterbar zum 3G/4G Modem
  • Datendurchsatz von 150Mbps
  • 2,4 GHz Band
  • RouterOS
  • Outdoor geeignet
Vorbestellbar
80,90
Netto: 67,98

Mikrotik Router und Wireless-Systeme

Das von Mikrotik bereits 1997 entwickelte RouterOS erlaubt in Verbindung mit zahlreichen Mikrotik-Komponenten den Aufbau aufwändiger Router-Installationen. Ein herausragender Vorteil von Mikrotik-Produkten ist die Vielzahl unterstützter Protokolle, wie unter anderem BGP, MPLS oder auch OSPF, die bei anderen Herstellern nur gegen erheblichen Aufpreis verfügbar sind.

Ob Firewall-, VPN- oder Wireless-Szenario, bei uns können Sie alle Mikrotik-Produkte schnell und einfach online kaufen.

  • Vollgepackt mit Funktionen: Das hauseigene RouterOS unterstützt fast alle denkbaren Konfigurationsmöglichkeiten

Unsere Marken-Shops

Netto:
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten